Индийские СМИ заявляют, что Тайвань сбил китайский Су-35 — Тайбэй опровергает ложную информацию

Многие индийские СМИ, включая EurAsian Times, утверждали, что вооруженные силы Тайваня сбили истребитель Су-35 «поколения 4 ++», принадлежащий ВВС Китайской Народно-освободительной армии (НОАК).

Сообщение появилось на фоне высокой напряженности в Тайваньском проливе, где китайские истребители J-11B и Су-35 в значительной степени использовались для противодействия предполагаемым угрозам безопасности Китая.

Это также вызвано растущими призывами в Индии установить более тесные оборонные связи с Тайванем, официально являющимся негосударственным субъектом, который не имеет никакого представительства в ООН, чтобы противостоять Китайской Народной Республике (КНР).

Тайвань, официально Китайская Республика, технически находится в состоянии войны с КНР более 70 лет, причем правительство Тайбэя заявляет о себе как о законном суверенном государстве над всей китайской нацией. Однако, несмотря на напряженность,

Китайский средний истребитель Су-35 поколения 4 ++

 

Китайские ВВС НОАК располагают всего двумя десятками истребителей Су-35 российского производства, которые составляют единую эскадрилью, что делает его наименее широко используемым боевым самолетом в вооруженных силах страны.

Самолет был приобретен в рамках сделки на 2 миллиарда долларов в 2015 году, которая также включала передачу из России технологий, которые, как считается, относятся к технологиям двигателей с трехмерным вектором тяги. Хотя официальные российские источники указали, что существует вероятность будущей продажи Су-35 Китаю, собственный оборонный сектор восточноазиатского государства сегодня способен производить внутри страны более дорогие самолеты, включая такие платформы, как J-10C, J-16. и J-20, который включает в себя особенности, которых особенно не хватает российской платформе, такие как ракеты с радиолокационным наведением AESA и стелс-покрытия.

Возможность продажиусовершенствованный вариант Су-35 , возможно, сопровождаемый дальнейшей передачей технологий, или еще более совершенные истребители Су-57, также поднимались как российскими, так и зарубежными источниками.

Что касается причин индийских сообщений о катастрофе китайского Су-35, предполагаемые причины включали попытки прозападных элементов дискредитировать Су-35 — самолет, который Индия в настоящее время, как считается, рассматривает для собственных ВВС вместо закупки западных. самолет — или же неконтролируемые спекуляции местных СМИ. 

https://militarywatchmagazine.com/article/indian-media-widely-claim-taiwan-shot-down-a-chinese-su-35-taipei-quickly-debunks-false-information


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий