Military Watch: Алжир изобразил Су-57 на здании Минобороны: в ближайшее время вероятно приобретение российского самолета следующего поколения

Новая картина в Министерстве обороны Алжира с истребителями Су-57, Су-30 и танками Т-90

.

Долгое время считалось, что Алжир станет первым заказчиком российского истребителя Су-57 следующего поколения — платформы, которая была запущена в серийное производство в июле 2019 года, но еще не поступила в российские ВВС.

.

Хотя сообщения об алжирском заказе Су-57 не были проверены, на недавнем снимке Министерства обороны страны показаны истребители Су-57, действующие вместе с алжирскими истребителями Су-30, фрегатами и танками Т-90, что придает значительную достоверность сообщениям о том, что страна фактически планирует выставить самолет.

.

Алжир был ведущим заказчиком современного российского оружия на протяжении десятилетий, многие из которых поступили на вооружение алжирских вооруженных сил до того, как официально поступили на вооружение в самой России. Военно-воздушные силы страны считаются самыми современными и мощными на африканском континенте , при этом сам Алжир занимает 13-е место в мире среди военных держав по состоянию на 2020 год.

.

Основу ВВС Алжира в настоящее время составляют тяжелые истребители Су-30МКА, средние истребители МиГ-29С и Су-24м.

.

Ударные истребители  — с блоком сильно модернизированных перехватчиков МиГ-25 Foxbat, также развернутых для ПВО. 

 .

Из-за возраста МиГ-25 Foxbat, который использует самое тяжелое оружие в Алжире и является его самым большим и самым быстрым боевым самолетом, Алжир, как сообщается, первоначально планирует Су-57 для замены находящегося на вооружении Foxbat.

.

В настоящее время на вооружении находятся 15 самолетов МиГ-25, и Алжир был первой страной в мире, которая получила эти самолеты из Советского Союза.

.

Алжирские вооруженные силы уделяют большое внимание своим средствам ведения воздушной войны с конца 1970-х годов.

.

 Ожидается, что Су-57 в конечном итоге составит основу алжирского флота, и хотя первоначальные серийные варианты, скорее всего, заменят стоящие на вооружении МиГ-25, более совершенные варианты Су-57 могут в будущем заменить алжирские истребители-тяжеловесы Су-30МКА.

.

В настоящее время продолжается разработка новых технологий для Су-57, включая технологии шестого поколения, такие как искусственный интеллект и гиперзвуковое оружие.

.

https://militarywatchmagazine.com/article/algeria-adds-su-57-fighter-artwork-to-defence-ministry-building-near-term-acquisition-of-next-generation-russian-jet-likely


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий