Более 30 воздушных целей были сбиты подразделениями Западного Военного округа в ходе учений ПВО на Астраханском полигоне Капустин Яр

На полигоне Капустин Яр в Астраханской области завершился третий этап тактических учений с боевой стрельбой воинских частей и подразделений противовоздушнойобороны, танковых соединений общевойскового объединения Западного военного округа. Подразделения войск ПВО выполнили боевые стрельбы по малоразмерным низколетящим целям из зенитных ракетных комплексов «Тор»,«Оса», «Стрела-10» и переносных зенитныхракетных комплексов «Игла». Стрельба такжевелась из зенитного пушечно-ракетного комплекса«Тунгуска».

Для стрельбы использовались ракеты-мишени, имитирующие различные цели: беспилотные и пилотируемые летательныеаппараты на высотах до 5 км, тактические авиационные и зенитные ракеты, а также зависающие вертолеты и наземную бронированнуютехнику, позволяющие смоделировать реальнуюбоевую обстановку. Стопроцентную результативность стрельбы показали расчеты зенитной ракетнойсистемы «Тор», поразившие четырьмя ракетами все четыре цели, находящиеся на значительном удалении.

Всего в полевом выходе и тактическомучении с боевой стрельбой приняли участие более 3000 военнослужащих и более 500 единиц боевойтехники подразделений и воинских частей ПВО ЗВО, дислоцированных в Московской и Нижегородской областях.

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий