Более 3,5 тысяч жителей волгоградского региона включены в списки участников федерального проекта «Жилье для российской семьи»

Из них 1,5 тысячи уже приобрели квартиры по льготной стоимости. 106 участников проекта купили жилье на стадии строительства в ЖК «Аквамарин» города Волжского. Первый «программный» дом комплекса сейчас сдается в эксплуатацию.

109-квартирная десятиэтажка построена с учетом современных требований энергоэффективности, помещения оснащены приборами учета ресурсов, улучшена планировка. «Программное» жилье будет передаваться людям с полной отделкой «под ключ» и необходимой сантехникой. Сейчас готовится документация для ввода объекта в эксплуатацию. В марте в ЖК «Аквамарин» завершится возведение еще одного «программного» дома.

«Волгоградский регион одним из первых в стране вошел в федеральный проект «Жилье для российской семьи». Сейчас по объемам и темпам возводимого «программного» жилья область входит в десятку лидеров», — сообщила председатель областного комитета строительства Светлана Кузнецова.

Отметим, в волгоградском регионе большинство квартир проекта «Жилье для российской семьи» возводятся в крупных микрорайонах: «Долина», «Колизей», «Ново-Комарово», «Радужный», «Аквамарин». Участие области в федеральном проекте является стимулом для развития строительной отрасли в целом. Покупательский спрос стимулирует региональная мера поддержки: участникам программы компенсируется часть затрат на выплату ипотечного кредита. С начала действия программы такую помощь получили 2800 человек, из областного бюджета на эти цели было направлено свыше 500 миллионов рублей. Региональная поддержка участникам программы «Жилье для российской семьи» будет оказана и в 2017 году.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий