Британская яхта «Sharlyn» пришвартовалась в Волгограде на время ЧМ по футболу

Капитана Грэма Кентслей с Волгоградом связывают давние тесные отношения в сфере бизнеса и культуры. Британский бизнесмен является членом попечительского совета фонда «Царицынская муза» и ежегодно вручает премию Graham Kentsley «Volgograd in the World» Award выдающимся деятелям культуры Волгограда за творческие успехи на международном уровне.

Свой поход «От Дуная до Волги» Грэм Кентслей и его экипаж (Яна Фёдорова, Олег Отченашев, Михаил Репников) начал из Болгарского Созополя в конце апреля и завершит в Астрахани в июле. Затем по приглашению Федерации парусного спорта Волгоградской области «Sharlyn» примет участие в 35-й регате «Кубок Нижней Волги».

По завершении перехода из Румынии в Россию «Sharlyn» стала первой яхтой под британским флагом, которая открыла российскую границу в Севастополе и первым парусным судном, прошедшем под Крымским мостом. Это случилось накануне торжественного открытия транспортного объекта Президентом России Владимиром Путиным.

В Волгограде Грэм будет присутствовать на всех играх чемпионата мира по футболу, которые пройдут на «Волгоград-Арене». А за три дня до матча-открытия, в котором встретятся сборные Туниса и Англии, DJ Graham Kentsley проведёт PRE FOOTBALL PARTY в крафтовом пабе «NORA».


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий