Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Волжского городского суда в отношении Волжанки осужденной за куплю-продажу младенца

 

Вступил в законную силу приговор в отношении молодой матери, продавшей своего новорожденного ребенка для погашения кредита. Волгоградский областной суд с учетом мнения прокуратуры оставил без изменения приговор Волжского городского суда от 30 апреля 2014 года в отношении Санжаровой О. и Калмыкова Н., осужденных за куплю-продажу младенца.

Как установлено, Санжарова жила на съемной квартире и нуждалась в  материальных средствах для погашения кредита. Женщина договорилась с Калмыковым о том, что он погасит ее кредитную задолженность, внесет деньги за аренду жилья, а также будет обеспечивать осужденную необходимыми продуктами питания, а она передаст ему ребенка, который должен родиться в декабре.

В декабре 2013 года напротив ГБУЗ ГКБ № 3 «Городской родильный дом» молодая мать отдала Калмыкову новорождённого сына, за которого получила вознаграждение 21 730 рублей. 30 апреля 2014 года Санжарова осуждена к  3 годам лишения свободы.  Калмыкову вынесен приговор о заключении его на 3 года 5 дней. Указанным лицам постановлено отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, защитник осуждённого Калмыкова Н. и законный представитель малолетнего потерпевшего оспорили приговор в апелляционном порядке, указывая на чрезмерную суровость назначенного наказания.

Определением судебной коллегии по уголовным делам областного суда в соответствии с позицией прокуратуры решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий