В Волгоградской области «заминировали» ГЭС

21 июля около 22.00 часов в полицию поступило сообщение от неизвестного о том, что на одном из гидротехнических сооружений Волгоградской области заложено взрывное устройство. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и представители специальных служб региона. После тщательного обследования, взрывных веществ и взрывоопасных устройств обнаружено не было. Сотрудники МВД и регионального Управления ФСБ приступили к поиску подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Оперативники в кратчайшие сроки установили номер мобильного телефона, с которого звонил неизвестный, а также данные его владельца. Далее, задержать подозреваемого в совершении преступления не составило труда. Звонившим оказался 35-летний волгоградец, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы, толкнувшие мужчину на совершение преступления, устанавливаются.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела – «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За данные деяния предусмотрена ответственность от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий