В Волгоградской области от гриппа привито 45 тысяч детей

В Волгоградской области от гриппа привито 45 тысяч детей

С августа и по сегодняшний день прививки от гриппа поставили 45 тысячам детей. С конца сентября в Волгоградской области стартует вакцинация взрослого населения. Всего прививочной кампанией будет охвачено более 780 тысяч жителей региона. В состав вакцины входят актуальные штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

Сделать прививки можно в поликлинике по месту жительства. Бесплатную прививку также можно получить в учебных учреждениях — в школе, ссузе или вузе, по месту работы. Рекомендации по приобретению вакцины направлены работодателям.

Вакцинация будет доступна и для сельских жителей: все фельдшерско-акушерские пункты оснащены специальным переносным оборудованием для хранения вакцины. Стоит отметить, что 93% вакцин, поступающих в регионы, производятся в России.

В Волгоградской области также продолжается прививочная компания от пневмонии, которая с 2014 года включена в национальный календарь прививок для детей в возрасте до двух лет. Вакцина защищает не только от пневмонии, но и от менингита, отита, синуситов, сепсисов и других опасных заболеваний.

В 2015 году заболеваемость внебольничной пневмонией по сравнению с аналогичным периодом прошлого года впервые снизилась на 12%. На сегодняшний день привиты более 12 тысяч взрослых и 23 тысячи детей. Проведение вакцинации от пневмонии в сочетании с прививкой от гриппа позволяет обеспечить комплексную защиту иммунитета от опасных вирусных заболеваний и серьезных осложнений.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий