В Волгоградской области проверяется информация об изнасиловании выпускницы школы в Волжском

В Волгоградской области проверяется информация об изнасиловании выпускницы школы в Волжском

ТАСС — Следователи СКР по Волгоградской области совместно с оперативными сотрудниками регионального главка МВД проводят доследственную проверку об изнасиловании 17-летней выпускницы на празднике последнего школьного звонка. Об этом корреспондент ТАСС представитель Следственного управления СКР по области Инесса Осипова.

«Проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о неправомерных действиях в отношении несовершеннолетней»,- сказала Осипова.

«В средствах массовой информации опубликовано сообщение, что на праздновании последнего звонка 17-летняя выпускница одной из школ города Волжского была изнасилована ее одноклассниками, которые впоследствии выложили фотографии в социальные сети»,- рассказала Осипова.

От более конкретных комментариев она отказалась, подчеркнув, что «идет проверка, устанавливается круг знакомых и приятелей девушки, по результатам проверки будет принято процессуальное решение».

К расследованию подключился также Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. «Проверяем информацию вместе с правоохранительными органами», — написал он на своей страничке в Twitter.

http://tass.ru/proisshestviya/3322534


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий