В Волжскому две женщины — риэлторы подозреваются в хищении муниципального жилья

Сотрудники Волжского уголовного розыска задержали двух местных жительниц. 61-летняя и 58-летняя женщины, работающие риэлторами, подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Подозреваемые, осуществляя свою деятельность, выяснили информацию о том, что несколько лет назад в Волжском пропал без вести местный житель, который проживал в квартире по договору социального найма.

С целью хищения муниципального имущества злоумышленницы создали противоправную схему. Подозреваемые подготовили для своего знакомого, внешне похожего на пропавшего мужчину, поддельные документы, удостоверяющие личность. Затем с документами на имя пропавшего мужчина обратился в уполномоченный орган с заявлением о приватизации квартиры. Впоследствии злоумышленницы реализовали имущество, а полученные денежные средства разделили между собой и распорядились ими по собственному усмотрению. Ущерб администрации Волжского составил 2 миллиона рублей.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Одна из подозреваемых задержана, второй избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий