В Волжском «Леруа Мерлен» доплатит за вырубку 675 деревьев

В Волжском «Леруа Мерлен» доплатит за снос 675 деревьев

В начале ноября административная комиссия по сносу зеленых насаждений пересчитала стоимость компенсации за 675 деревьев, которые вырубило ООО «Азия-Центр» в границах участка по адресу: проспект Ленина, 2ж. Как стало известно Волжский.ру из текста распоряжения № 477-р от 11.11.15, компания обязана возместить в бюджет 687785,98 рублей. В прежней редакции документа от 21 июля значилась сумма 678126, 33 рублей.

Таким образом предприниматель должен городу еще 9659, 65 рублей.Первоначальная стоимость растений журналистам и общественникам показалась заниженной. С этим согласилась и прокуратура, которую волжане попросили проверить правильность расчетов. В сентябре в мэрию поступило представление с требованием устранить нарушения.

Стоит отметить, что несмотря на широкий общественный резонанс, позже «Леруа Мерлен Восток» разрешили снести еще 156 деревьев все по тем же «заниженным» расценкам. Неоднозначным выглядит решение и с другой стороны: снос многолетних растений одобрили за день до принятия Волжской городской думой постановления о введении повышающих коэффициентов.

Планируется ли пересчитать компенсацию по этим деревьям, пока не известно, но активисты намерены и дальше добиваться справедливости.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=27063


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий