В Волжском на 150000 рублей оштрафована УК «Союз ЖК»

 В Волжском на 150000 рублей оштрафована УК «Союз ЖК»

За ненадлежащее техническое состояние подъездов, трубопроводов водоотведения и системы электроснабжения в доме №4 по улице Королева в Волжском оштрафовано ООО «Союз ЖК». Такое решение принято по итогам инспекции, проведенной специалистами органов жилищного надзора. Общая сумма взыскания составила 150 тысяч рублей.

Как сообщили в региональной инспекции Госжилнадзора, по решению мирового судьи управляющая компания заплатит штраф в размере 125 тысяч рублей, а ее руководитель – в размере 25 тысяч рублей.

Работа по наведению порядка в сфере ЖКХ продолжается. Органами Госжилнадзора в прошлом году было проведено более шести тысяч проверок, выдано три тысячи предписаний, более 890 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности. Направлено 190 исков о понуждении управляющих компаний к исполнению обязательных требований. 89% исковых заявлений судом удовлетворены. Наложено штрафов на сумму 35,4 миллиона рублей.

Кроме того, мировыми судами по материалам инспекции вынесены постановления о наложении административных штрафов на нарушителей на сумму более 19 миллионов рублей. Всего органами Госжилнадзора рассмотрено более 23 тысяч обращений граждан.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий