В Волжском проведено 2160 рейдов по адресам злостных неплательщиков за поставленные коммунальные услуги

За первое полугодие текущего года представителями ООО «Волжские тепловые сети», МКП «Тепловые  сети», ПАО «Волгоград Энергосбыт», управляющих компаний совместно с судебными приставами проведено 2160 рейдов по адресам злостных неплательщиков за поставленные коммунальные услуги. С должниками проводились профилактические беседы, им вручали предписания на погашение задолженности, а также извещения о планируемом отключении электроэнергии. В суд подано 3092 иска о взыскании задолженности, произведено порядка 1500 отключений электроэнергии. Также неплательщикам ограничивают подачу коммунальных услуг: отключают горячее и холодное водоснабжение, устанавливают заглушки на водоотведение. Специалистами МУП «Водоканал» было установлено 36 заглушек на канализацию в многоквартирных жилых домах и приостановлена подача холодной воды в более 200 частных домовладениях.

Стоит отметить, что ресурсоснабжающие организации и управляющие компании предпринимают меры профилактического характера и ведут непосредственную (досудебную) работу с должниками. Волжанам предлагают погасить накопившийся долг в рассрочку. Об условиях предоставлении рассрочки горожане могут узнать, обратившись в свою управляющую компанию.

Также у жителей Волжского существует возможность оформить субсидию на оплату услуг сферы ЖКХ. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (как вид социальной помощи) предоставляются семьям, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% от их совокупного дохода. 22% – это региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. При этом для семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, данный процент уменьшается. (Подробнее о назначении субсидии читайте здесь). Единый телефон для справок: 31-50-02.

Администрация Волжского призывает волжан не допускать просрочек по оплате за коммунальные услуги.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий