В Волжском пройдёт «Тотальный диктант»

В этом году для желающих проверить свои знания организаторы проекта подготовили две городские площадки. Написать «Тотальный диктант» волжане смогут на базе Волжского политехнического института или в Волжском филиале национального исследовательского университета «МЭИ».

«Тотальный диктант» – всероссийский общественный некоммерческий проект, старт которому был дан в 2004 году. В Волжском впервые подобное мероприятие прошло в МЭИ в 2015 году.

В 2017 году география проекта значительно увеличилась: 514 российских и 287 зарубежных городов уже подали заявки на участие.

Тексты диктантов пишутся известными российскими писателями. Автором текста 2017 года стал российский писатель, сценарист и историк Леонид Юзефович. Каждая часть диктанта – это небольшое эссе про один из родных городов автора: Пермь, Улан-Удэ и Санкт-Петербург.

Организаторы акции призывают всех волжан принять активное участие в «Тотальном диктанте» 8 апреля в 14:00 на базе МЭИ (пр. Ленина, 69) или ВПИ (ул. Энгельса, 42а). Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: totaldict.ru. Регистрация будет открыта с 29 марта.

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий