В городе Ленинске Волгоградской области жители 7 домов до сих пор остаются без тепла

В городе Ленинске Волгоградской области жители 7 домов до сих пор остаются без тепла

Как сообщили ИА ВК34 жители этих домов, несмотря на официальный старт отопительного сезона они до сих пор остаются без тепла. В квартирах температура едва превышает 14 градусов. В ряд многоэтажных домов райцентра долгожданное тепло так и не пришло. Отчаявшись согреться дома, люди несколько раз брали штурмом местную администрацию.

Отопительный сезон в этих домах так и не начался. Раньше тепло люди получали от стационарной котельной, которая находилась на территории воинской части. Три года назад ее расформировали. Два года кое-как котельная все-таки проработала на мазуте. Но для городского бюджета это оказалось слишком дорого. Тогда местные власти решили установить придомовые газовые котлы. Аппараты смонтировали, а подключить просто не успели.

Олег Некрасов, глава администрации городского поселения город Ленинск: «Контракт предусматривал окончание работ до 15 октября. Хочу также пояснить, что этот же подрядчик должен был провести пусконаладочные работы, чтобы закончить к 15 числу, но по определенным причинам подрядчик не выполнил свои обязательства.

На сегодняшний день не оборудованы три котла. Подрядчик принес в наш адрес письмо с завода, на котором отражены даты поставки оставшихся трех котлов. Сейчас мы рассматриваем вопрос с газовиками о поэтапном включении не сразу семи домов, как было предусмотрено ранее, а поэтапно».

Жители многоэтажек утверждают, если в их квартирах в ближайшее время ситуация не изменится, то люди пойдут на прием в местную администрацию. Только на этот раз уже в компании жителей всех семи домов.

http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=32705


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий