В предстоящие выходные в Волжском и области ожидается ухудшение погодных условий

По сообщению Волгоградского ЦГМС в регионе прогнозируются снегопады и усиление ветра. Дорожные и коммунальные службы Волгограда продолжают работать в круглосуточном режиме. Горожанам настоятельно рекомендуют по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта и соблюдать осторожность при передвижении по городу.

Значительные осадки, метели, сильный ветер могут способствовать образованию снежных заносов на дорогах, значительному ухудшению видимости, дополнительной нагрузке на линии электропередач, а также могут привести к осложнению работы автотранспорта, энергетиков и коммунальных служб.
Главное Управление МЧС России по Волгоградской области настоятельно рекомендует гражданам по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта.

При выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их падения; быть осторожными при нахождении на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламные щиты, баннеры, вывески и т.д.).
При возникновении нештатной ситуации звонить по телефонам  101 или 112.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий