ГИБДД Волжского к административной ответственности привлечено 143 водителя крупногабаритного и тяжеловесного транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции города Волжского обеспечивают контроль за перевозкой крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог Госавтоинспекция города Волжского осуществляет контроль за перевозкой тяжеловесных грузов.

При несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения на весовом контроле, установленном на плотине ГЭС, в период с 1 по 26 июля личным составом Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому к административной ответственности привлечены 143 водителя крупногабаритного и тяжеловесного транспорта.

На 49 водителей составлены административные протоколы по ч. 6 ст. 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых ТС». Санкция данной статьи предусматривает штраф 500 рублей.

В отношении 90 водителей тяжеловесного транспорта составлены протоколы  за нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства. Водителям грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Размер штрафа является весьма существенным, как для водителей фур, так и для их собственников. Так, в отношении 6 юридических лиц возбуждены административные дела за нарушение правил перевозки КТГ, санкция по которым предусматривает штраф до 500 тысяч рублей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий