Готовность средств радиотехнического обеспечения полётов новой ВПП ВАСО – 95%

ФОТО: gorcom36.ru 

Работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы ВАСО должны завершиться в конце нынешнего года. Сейчас ведётся устройство верхнего бетонного покрытия на заключительных 150 метрах (общая длина составляет 2000 м), устройство асфальтобетонных обочин (готовность – 75%), монтаж светосигнального оборудования (готовность – 55%), завершаются работы по монтажу средств радиотехнического обеспечения полётов (готовность – 95%).  
В ближайшее время уже начнутся пусконаладочные работы. Завершение первого, основного, этапа реконструкции, куда входят все сооружения и объекты, необходимые для эксплуатации аэродрома, запланировано уже в следующем месяце, мае. 

Справочно: 

На ВАСО будут производить Ил-112В

 

Ил-122В – это лёгкий военно-транспортный самолёт грузоподъёмностью 6 тонн. Он создаётся на замену Ан-24 и Ан-26. Самолёт предназначен для транспортировки и воздушного десантирования лёгких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, а также широкого перечня разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации машины.

 

Ил-112В способен решать возлагаемые на него задачи в различных географических, климатических и метеорологических условиях. На сегодняшний день построили два образца самолёта, 30 марта прошлого года осуществили первый полёт. Доработка Ил-112В под установку системы бортовых измерений продолжается.

 

Загрузка завода при годовой выработке в 20-25 млрд рублей – это существенная добавка в экономику региона.

 

Автор: Юрий Шамин

 

https://gorcom36.ru/content/okonchatelnuyu-sborku-v-voronezhe-prokhodyat-samolyety-il-96-i-il-112v/


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий