Директор НП СРО «Перевозчики Волгоградской области» Алексей Гуполов — Федерального законодательства по организации перевозок сегодня вообще не существует

 Директор НП СРО «Перевозчики Волгоградской области» Алексей Гуполов - Федерального законодательства по организации перевозок сегодня вообще не существует

В Волжской гордуме завершилось очередное, третье заседание рабочей группы, которая должна выработать предложения по организации транспортного обслуживания населения. На повестке дня было утверждение регламента, изменения в составе рабочей группы, а также рассмотрение предложений по новым «правилам игры» для волжских «маршрутчиков».

Конструктивной дискуссии снова не получилось: члены рабочей группы стали обрисовывать и без того понятный круг проблем, которые давно назрели. Это и зашкаливающие количество ДТП с «маршрутками», и низкая культура водителей, и «серые» схемы трудоустройства работников, и дублирование маршрутов и прочие наболевшие проблемы. Как в очередной раз констатировали заседающие, сегодняшние маршрутки похожи на стадо, и их, как минимум, давно пора пересчитать, о чем тоже говорили уже не раз.

Что до других предложений, то за все время существования рабочей группы, по словам ее председателя, предложения поступили, по сути, только от директора НП СРО «Перевозчики Волгоградской области» Алексея Гуполова.

Так, по предложению Алексея Гуполова, те перевозчики, которые уже работают на открытых маршрутах, должны воспользоваться преимущественным правом и получить бессрочные контракты на транспортное обслуживание с мэрий. А вот «новички» могут рассчитывать только на 10-летний срок действия договора.

– Тогда давайте вообще ничего не разрабатывать, – отреагировал на критику Алексей Гуполов. – Федерального законодательства по организации перевозок сегодня вообще не существует.

К слову, прокуратура тоже хотела бы увидеть все поступающие предложения в виде конкретного и проработанного списка.

Как сообщили другие представители перевозчиков, в целом, между ними и «маршрутчиками» под протекцией Гуполова сегодня достигнуто общее видение, за исключением пары моментов. Так что, ждать каких-то новых предложений от них вряд ли стоит. Хотя, срок, до которого предложения еще принимают в рабочей группе, продлили до 6 июня.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=24846


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий