Как проводят свободное время военнослужащие авиабазы Хмеймим — видео

© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В современных конфликтах соперничество ведут с помощью высокоточного оружия, дронов и даже роботов, но роль боевого духа и подготовки солдата от этого не уменьшилась.

Спортивный городок на авиабазе Хмеймим по популярности среди военных вполне может поспорить даже со столовой. И дело даже не столько в подготовке к сдаче нормативов по физической подготовке. Спорт, пожалуй, любимый вид досуга у солдат и офицеров.

Потребность в занятиях по физической подготовке на базе многократно возрастает, говорит помощник командующего группировкой войск в САР Владимир Двоенко.

 

 

«Каждую свободную минуту, свободное время от боевого дежурства, большинство военнослужащих, которые, скажем честно, спустя рукава относились к физической подготовке, сдавали только на «удовлетворительно», сейчас стараются выйти на спортивный городок и заниматься», – рассказывает он.

 

Даже в современных конфликтах, где соперничество ведут с помощью высокоточного оружия, дронов и даже роботов, роль боевого духа и подготовки солдата не уменьшилась.

 

«Ближе всего кроссфит. Функционалку надо развивать. Не то, что тяжелая атлетика, — надо и бегать, и прыгать, и подтягиваться. Потому что человек должен быть готов всегда к любым ситуациям, действовать в любых условиях», – отмечает майор Резван Абиев.

 

Не меньшую роль, чем личная подготовка, играет и слаженность взвода, роты или эскадрильи. Командные действия отрабатывают на волейбольной площадке и футбольном поле – здесь разворачиваются настоящие спортивные баталии. Во время матчей отстаивают честь не только своего взвода или роты, но и целого рода войск.

 

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20201122330-VzFsI.html?utm_source=tvzvezda&utm_medium=longpage&utm_campaign=longpage&utm_term=v1


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий