Макет салона российско-китайского широкофюзеляжника впервые представят на МАКС-2019

ФОТО: © frigate-ecojet. ru   Китай примет активное участие в выставке. Так, компании из КНР разместятся в отдельном павильоне площадью не менее 3 тысяч квадратных метров.

Макет салона российско-китайского широкофюзеляжного самолета будет впервые представлен на авиасалоне МАКС-2019, сообщил заместитель директора Департамента промышленного оборудования Министерства промышленности и информатизации КНР Минхуа Цянь.

«Одним из ключевых экспонатов выставки должен стать полноразмерный макет салона перспективного российско-китайского ШФДМС CR929», — сказал Минхуа.

О начале проектирования самолета CR929 было объявлено в марте прошлого года. Предполагается, что Китай создаст фюзеляж, а Россия — крыло самолета.

В ноябре 2017 года сообщалось, что в ОДК начались работы по созданию двигателя ПД-35, который будет использоваться в том числе на этом самолете. Завершить работу над ним планируется в 2025 году.

Широкофюзеляжником на авиационном сленге называют пассажирский самолет большой вместимости, с двумя проходами между кресел. Единственными самолетами такого размера, созданными в нашей стране за последние годы, являются авиалайнеры Ил-86 Ил-96. Над этими проектами работала вся промышленность СССР, в том числе предприятия в союзных республиках.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20194171327-YtNki.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий