Минтранс увеличил объем средств на ремонт дорог в крупных городах — Волгоград в их числе

Минтранс решил выделить на ремонт и реконструкцию дорог в городах порядка 30 миллиардов рублей. Это больше, чем предполагалось ранее. Об этом рассказал министр транспорта Максим Соколов.

Работы будут проводиться в следующем году в 34 крупнейших городах нашей страны в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», который получил «добро» президентской комиссией. На ремонт трасс в 15 мегаполисах будет перечислено из бюджета минимум по 1 миллиарду рублей, еще 19 городов получат порядка 800 миллионов рублей.

Ранее в Минтрансе рассказывали, что участвовать в проекте выразили желание более тринадцати регионов, на территории которых находятся города с населением более миллиона человек. Это Новосибирская, Свердловская, Нижегородская, Челябинская, Омская, Самарская, Воронежская, Волгоградская, Ростовская области, республики Татарстан и Башкортостан, Красноярский и Пермский край, а также Саратовской области и Краснодарского края, в состав которых не входят города-миллионники, но транспортное развитие этих регионов имеет большое значение для жителей всей страны.

Стоит отметить, что в список не вошли Москва и Санкт-Петербург. По словам Соколова, проект с новыми цифрами уже отправлен на рассмотрение Думы.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий