Насилия над выпускницей Волжской школы в Волгоградской области не было

Насилия над выпускницей Волжской школы в Волгоградской области не было

ТАСС — Сексуального насилия над волгоградской школьницей на вечеринке после последнего звонка не было, сообщила в понедельник корреспонденту ТАСС представитель Следственного управления СК РФ по области Инесса Осипова.

«В ходе доследственной проверки опрошены все участники вечеринки и их родители. Никто из них друг к другу претензий не имеет. 17-летней школьнице проведено медицинское освидетельствование. Врачи констатируют, что сексуальному насилию девушка не подвергалась»,- сказала Осипова.

По ее словам, доследственная проверка, которая была начата 29 мая, еще не закончена, на ее проведение законом предусмотрено от 3 до 10 дней.

Проверку следователи начали в связи с сообщениями СМИ об изнасиловании 17-летней выпускницы на празднике последнего школьного звонка в городе Волжском Волгоградской области. «В средствах массовой информации было опубликовано сообщение, что на вечеринке в связи с празднованием последнего звонка 17-летняя выпускница одной из школ города Волжского была изнасилована ее одноклассниками, которые впоследствии выложили фотографии в социальные сети»,- рассказала Осипова.

К расследованию подключился также Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. В воскресенье на своей страничке в Twitter он написал: «Проверяем информацию вместе с правоохранительными органами». Позднее появились еще два сообщения: «Версия об изнасиловании не подтверждается. Проверка продолжается» и «Пока никаких доказательств «группового изнасилования» выпускницы в Волгоградской области не получено».
http://tass.ru/proisshestviya/3323934


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий