Наши паралимпийцы в финале хоккейного турнира

В борьбе за выход в финал турнира по следж-хоккею Паралимпийских игр в Сочи сборная России одержала убедительную победу над командой Норвегии со счетом 4:0. Российские следж-хоккеисты отличились активной манерой игры, точными передачами и красивыми атаками. Счет матча открыл капитан сборной Дмитрий Лисов: на 6 минуте встречи он принял передачу от Константина Шихова, обыграл защитника сборной Норвегии и технично забросил шайбу в верхний угол ворот. На 13 минуте преимущество удвоил Алексей Амосов, в третьем периоде отличился Николай Терентьев – во время паузы он обыграл оборону норвежцев и забросил шайбу в ворота Кристиана Буэна.