«Петр Моргунов» на испытаниях выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным и морским надводным целям

 

ФОТО: Пресс-служба ПСЗ «Янтарь»

 

Экипаж новейшего большого десантного корабля «Петр Моргунов», завершающего заводские ходовые испытания, выполнил комплекс артиллерийских стрельб по воздушным и морским надводным целям.

 

Проверка вооружения проводилась в морских полигонах Балтийского флота в Калининградской области совместно с представителями Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», где был построен БДК. Испытания «Петра Моргунова» обеспечивают боевые корабли, суда вспомогательного флота, морская авиация и береговые войска БФ.

 

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, на предыдущем этапе испытаний вертолеты Ка-27 и самолеты Су-30СМ, Су-27 и Су-24 произвели облет корабля. Они имитировали действия средств воздушного условного противника на различных скоростях, высотах и дистанциях, для проверки радиотехнического вооружения БДК и радиолокационных станций комплексов ПВО.

 

Перед этим в главной базе флота — Балтийске в десантный отсек корабля через аппарели проводилась загрузка и выгрузка различных видов бронетехники (танки, бронетранспортеры и другие боевые машины), личного состава соединения морской пехоты и 11 армейского корпуса Балтийского флота.

 

Справка «РГ»

 

Новейший большой десантный корабль «Петр Моргунов» — первый серийный БДК проекта 11711 — спущен на воду в мае 2018 года. Корабли этого проекта способны принять на борт до 13 единиц тяжелой техники (танков) или до 36 боевых машин пехоты или бронетранспортеров, а также личный состав десантно-штурмовых подразделений.

 

https://rg.ru/2020/05/29/reg-szfo/novejshij-bdk-petr-morgunov-na-ispytaniiah-otstrelialsia-v-more.html


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий