Под Волгоградом осуждена врач, по вине которого скончался 2-х летний ребенок

Под Волгоградом осуждена врач, по вине которого скончался 2-х летний ребенок

Врач-педиатр районной больницы Елена Анашкина признана виновной в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. По данным следствия, 01 февраля 2013 года в Серафимовичскую центральную районную больницу был доставлен 2-летний мальчик. Осмотрев ребенка, медики поставили ему диагноз «Острый бронхит» и назначили соответствующее стационарное лечении.

При этом на протяжении дух последующих дней врачи к больному не подходили, состояние его здоровья не проверяли. 05 февраля 2013 года малолетний пациент скончался. Как показала комиссионная судебно-медицинская экспертиза имела место врачебная ошибка — Анашкина, неверно поставив диагноз, назначила ребенку неадекватное лечение. В действительности смерть мальчика наступила в результате двухстороннего воспаления легких, осложнившегося легочно-сердечной недостаточностью, отеком легких и головного мозга.

Как сообщила ИА ВК34 старший помощник руководителя управления СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, приговором суда виновной назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года, с лишением права заниматься медицинской деятельностью на тот же срок. Государственное обвинение поддерживались прокуратурой Серафимовичского района.

http://vk34.ru/pod-volgogradom-osuzhdena-vrach,-po-vine-kotorogo-skonchalsya-2-x-letnij-rebenok


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий