Принимать дома после капремонта в Волгоградской области будут сами жители

Принимать дома после капремонта в Волгоградской области будут сами жители

В настоящее время в Волгоградской области капитально ремонтируются 130 многоквартирных домов. Перечень работ был предварительно согласован с собственниками квартир. По окончании капремонта под актами приемки в обязательном порядке должна стоять подпись уполномоченного жильца дома. Всего по откорректированной программе текущего года в области будут отремонтированы 270 многоквартирных домов.

Контроль за деятельностью регионального оператора, целевым формированием и расходованием средств осуществляют комитеты ЖКХ и финансов Волгоградской области, Госжилнадзор, органы муниципального финансового контроля муниципальных образований, Контрольно-счетная палата Волгоградской области, Росфиннадзор, Счетная палата РФ.

Также в целях осуществления надзора за деятельностью регионального оператора созданы Попечительский и Общественный советы. Представители профильного ведомства провели внеплановую инспекцию в Волгограде. Ремонт домов по улице Коммунистической №10 и №34 выполняют специалисты ООО «Управление Фасадремонт Волгоградгоргражданстрой».

В доме по улице Коммунистическая, 34 работы уже обновлены кровля и фасад. Восстановление фасада дома №10, построенного в 1946 году, более трудоемко: здание украшено декоративными элементами, и подрядчикам приходится прилагать максимум усилий для того, чтобы не снижать темпов работ на объекте. К началу ноября дом будет приведен в порядок.

Стоит отметить, что фасады всех многоэтажек выполняются в одной цветовой гамме, чтобы сохранить единый архитектурный облик исторического центра Волгограда. Как подчеркнули в профильном ведомстве, главными контролерами по проведению капитальных работ в многоквартирных домах остаются жители.

По окончании капремонта под актами приемки в обязательном порядке должна стоять подпись уполномоченного жильца дома. Иначе подрядной организации придется устранять выявленные недостатки за собственные средства.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий