Стадиону в Волгограде к чемпионату мира по футболу в 2018 году нужно гораздо меньше средств

Спортивным стадионам в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Волгограде, которые сейчас возводятся к чемпионату мира по футболу в 2018 году, нужно гораздо меньше средств. Об этом стало известно в результате проверки эффективности использования денег из федерального бюджета, которую провело Минэкономразвития.

В Нижнем Новгороде экономия средств федерального бюджета составила 23,3 миллиона рублей, в Волгограде — 81,09 миллиона рублей, в Ростове-на-Дону — 368,46 миллиона рублей. В итоге часть средств, изначально выделенных на строительство этих спортивных объектов, решено направить на другие цели. Об этом говорится в постановлении правительства, которое подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Документ опубликован сегодня на официальном сайте кабмина. В результате коррекции проектной и сметной документации «лишние» средства проектов Новгорода и Волгограда общей суммой 1,4 миллиарда рублей перевели на финансирование «временной инфраструктуры безопасности с их возвратом в 2018 году».

«Также перераспределены средства федерального бюджета со стадионов в Волгограде и Нижнем Новгороде на строительство стадиона в Ростове-на-Дону в объеме 400 млн рублей (по 200 млн рублей) с их возвратом в 2017 году», — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Чемпионат мира, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

В начале октября эксперты Института по исследованию спортивных покрытий STRI вместе со специалистами оргкомитета «Россия-2018» и Международной федерации футбола оценили состояние футбольных полей, на которых пройдут матчи чемпионата мира-2018.

По их словам, они остались довольны тем, что уже сделано в России, что делается и что должно быть сделано в отношении подготовки и эксплуатации футбольных полей.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий