Лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин: — Отказ в регистрации 38 кандидатов от партии «Патриоты России» в Волжскую городскую Думу – преступление

Об этом заявил председатель партии Геннадий Семигин на пресс-конференции в Москве. «В целом у нас около 1,7 тысяч кандидатов в депутаты всех уровней, и по этому показателю мы занимаем 5 место — после парламентских партий», — отметил он. Семигин добавил, что партия участвует в выборах депутатов заксобраний 15 субъектов РФ из 16 и 12 заксобраний «столиц» субъектов РФ.

Территориальной избирательной комиссией Волжского не зарегистрированы 38 кандидатов от партии «Патриоты России» в городскую Думу города-спутника, во главе с кандидатом на пост мэра города. Основанием для отказа послужили якобы имевшие место ошибки при оформлении регистрационных документов. Интересно, что аналогичные пакеты регистрационных документов в Волгоградской области были приняты Дубовским ТИКом и все кандидаты от «Патриотов» были зарегистрированы.

На прошлой неделе волжским судом решение территориального избиркома было признано законным, однако по словам волжского координатора «Патриотов» Виталия Ефремова на первом судебном заседании судья и прокурор не усмотрели грубых нарушений в правильности заполнения документации, что впрочем не помешало суду принять диаметрально противоположенное решение. Но «Патриоты» сдаваться не собираются, и на этой неделе будут оспаривать решение суда первой инстанции в Волгоградском областном суде. Лидер «Патриотов России» Геннадий Семигин назвал принятие такого решения – преступлением.

DSC_0897 DSC_0911 DSC_0916 DSC_0920 DSC_0922 DSC_0929 DSC_0948 DSC_0957 DSC_0962 DSC_0963 patrioty-volgskiy-semigin-ria-novosti


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий