Трое жителей Волжского за покушение на жизнь таксиста получилии 33 года тюрьмы

Трое жителей Волжского за покушение на жизнь таксиста получилии 33 года тюрьмы

Как сообщила ИА Патриот-34 старший помощник руководителя управления СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Данилову Юрию, его 31-летнему брату Данилову Михаилу и их 25-летнему приятелю Гаркуше Андрею в том яисле и в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другого преступления.

14 апреля 2014 года около 23 часов осужденные  подсели в автомобиль 54-летнего мужчины, оказывающему услуги такси на территории города Волжского. Решив совершить разбойное нападение на владельца машины, злоумышленники стали душить его. Похитив денежные средства в сумме около 1,5 тысяч рублей и сотовый телефон потерпевшего, у компании возник умысел еще и на завладение транспортным средством. Чтобы скрыть совершаемые преступления, осужденные решили убить мужчину. Один из нападавших пересел на водительское сидение, остальные удерживали потерпевшего в салоне машины.

Сначала они вывезли таксиста в безлюдное место в поселке Киляковка города Волжского, где избили его и причинили множественные ножевые ранения в область грудной клетки, а затем повезли мужчину в Волжский, где планировали завершить задуманное. По пути следования потерпевший, воспользовавшись удобным моментом, выпрыгнул из машины на проезжую часть. Испугавшись освещенной улицы и скопления людей, злоумышленники скрылись. Задержать их удалось в течение суток. По давлением собранных улик и доказательств они сразу же  признали свою вину в содеянном.

Приговором суда Гаркуше Андрею назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Данилов Юрий приговорен к 13,5 годам колонии строгого режима. Данилов Михаил проведет 4,5 года в колонии общего режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий