У 18-летнего жителя Волжского обнаружено свыше 1 килограмма синтетических наркотиков «солей»

Сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с коллегами из Управления ФСКН России по Ростовской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков на территории Волгоградской и Ростовской областей. Из незаконного оборота изъято свыше 1,5 кг синтетических наркотиков «солей».

Как выяснилось,  18-летний житель города Волжского Волгоградской области организовал канал поставки наркотиков из Москвы и их последующий сбыт на территории двух областей. Он был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий с очередной партией наркотических средств. При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен пакет с синтетическими наркотиками «солями», массой свыше 1 килограмма.

Днем ранее,  в Волгограде, наркополицейские задержали с поличным розничных сбытчиков синтетических наркотиков. Ими оказались 21-летний житель Ростовской области и 25-летняя волгоградка.  В ходе осмотра их места жительства также были обнаружены крупные партии наркотиков. В общей сложности у подозреваемых было изъято свыше полкилограмма «солей». Как выяснилось, мужчина намеревался распространять новую партию наркотиков  на территории Ростовской области, вторая половина оптовой партии «солей» предназначалась для женщины, с целью  сбыта в Волгограде.

Всего у подозреваемых было изъято свыше 1,5 кг синтетических наркотиков, что составляет более 15 тысяч так называемых «уличных» доз. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам сбыта и хранения наркотических средств в крупном и особо крупном размере. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к данной группе.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий