Более 400 детей и подростков из Волгоградской, Ростовской и других областей посетили город-герой на Волге в рамках всероссийской патриотической программы «Дороги Победы»

Более 400 детей и подростков из Волгоградской, Ростовской и других областей посетили город-герой на Волге в рамках всероссийской патриотической программы «Дороги Победы» — акция проводилась в регионе четвертый год подряд.

Проект направлен на патриотическое воспитание молодежи, повышение интереса к культурно-историческому наследию России. Организаторами проекта выступили Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры Российской Федерации и Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации.

В Волгограде проект реализовался компанией ООО «Интуравто» при информационной поддержке Агентства развития туризма и социокультурных проектов.

В ходе экскурсии ребята познакомились с памятными местами, достопримечательностями города-героя и посетили историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане и музей-панораму «Сталинградская битва». В программу также были включены поездки в Дубовку и Калач-на-Дону.

http://vk34.ru/vserossijskaya-patrioticheskaya-programma-dorogi-pobedy-sostoyalas-v-gorode-geroe-volgograde


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий