Будет подготовлен перечень объектов для получения федеральной поддержки ЧМ-2018

ФОТО: sport-34.ru

В течение трех дней подготовить дополнительный перечень объектов для получения федеральной поддержки в рамках подготовки региона к ЧМ-2018 – такое задание правительству области дал Андрей Бочаров. «В первую очередь, это должны быть документы по дорожно-транспортной инфраструктуре, которая сегодня в городе находится в плачевном состоянии», — подчеркнул глава региона. По его словам, проект бюджета области на 2015-2017 годы уже формируется. «И поэтому сейчас крайне важно грамотно расставить приоритеты, чтобы заручиться дополнительной федеральной поддержкой», — заявил Андрей Бочаров.

Отметим, что ход исполнения работ по подготовки к ЧМ-2018 стал главным темой совещания с участием профильных руководителей областного правительства. Напомним, что в программу с объемом финансирования свыше 24 миллиардов за счет бюджетов всех уровней и частных инвестиций включено 27 объектов по 13 разделам, которые предполагают создание необходимой спортивной, транспортной, инженерной, медицинской другой инфраструктуры. Кроме того, федеральный бюджет в полном объеме финансирует проектирование и строительство нового стадиона (15,2 млрд. рублей), реконструкцию взлетно-посадочной полосы Волгоградского аэропорта (3,7 млрд. рублей), а также создание на базе ВГАФК тренировочной площадки (134 млн. рублей).

Выслушав отчет о ходе работ по подготовке к ЧМ-2018, Андрей Бочаров дал задание правительству региона в течение трех дней представить дополнительный перечень документов по дорожно-транспортным объектам для получения федеральной помощи. Об этом будет идти речь на встречах Андрея Бочарова с главами министерств и ведомств российского правительства. «Все поручения руководством страны по оказанию необходимого содействия Волгоградской области уже даны, поэтому сегодня задача правительства региона — оперативно и грамотно обосновать соответствующие заявки», — подчеркнул Андрей Бочаров.

ФОТО: sport-34.ru


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий