Бывший заместитель главного судебного пристава Волгоградской области приговорен к штрафу в 12 миллионов рублей и 7-ми годам тюрьмы

 Бывший заместитель главного судебного пристава Волгоградской области приговорен к штрафу в 12 миллионов рублей и 7-ми годам тюрьмы

Бывший заместитель главного судебного пристава Волгоградской области Андрей Почеховский осужден в марте 2015 года Центральным районным судом Волгограда за покушение на получение взятки через посредника в крупном размере. Государственное обвинение добилось осуждения его к реальному лишению свободы. Как следует из приговора суда, данное должностное лицо получило 200 тыс рублей от представителя одной из коммерческих организаций за содействие в рамках исполнительного производства о взыскании в пользу указанной фирмы более 3,5 млн рублей с другого юридического лица.

За совершение указанных действий Почеховский судом первой инстанции приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 12 млн рублей и лишением права занимать должности в органах государственной власти, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций и функций представителя власти, сроком на 3 года.

Сторона защиты обжаловала приговор, настаивая на невиновности осужденного. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда согласилась с доводами прокуратуры и оставила апелляционные жалобы осужденного и двух его защитников без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий