Военные летчики ЮВО примут участие в праздновании 75-й годовщины контрнаступления под Сталинградом

16 ноября в рамках подготовки к празднованию 75-летия в Калачевском районе Волгоградской области экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М ЮВО показали подготовку к пролету по историческому маршруту времен ВОВ. Зам. командира полка по летной подготовке подполковник Павел Гусев рассказал ИА ВК34 о своих чувствах в связи с участием в исторической реконструкции.

В рамках подготовки к проведению юбилейных мероприятий в Калаче-на-Дону появится новое освещение, проведена реконструкция братской могилы советских воинов, погибших в Сталинградской битве.

В городе воинской славы Калаче-на-Дону будет установлена стела с изображением герба города и текстом указа президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания.

Кроме того, военнослужащие роты почетного караула Южного военного округа и частей Калачевского гарнизона, кадеты и отряды регионального отделения «Юнармии» пройдут перед стелой парадным строем.

Все гости торжественного мероприятия смогут увидеть военную технику и образцы вооружения, а так же показательные выступления разведывательных подразделений.

 

http://vk34.ru/voennye-letchiki-yuvo-primut-uchastie-v-prazdnovanii-75-j-godovshhiny-kontrnastupleniya-pod-stalingradom

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий