Войсковая часть с острова Зеленый подарила парку «Волжский» 7 новых военных машин

Теперь 14 единиц специальной военной техники находятся в парке «Волжский» города Волжского. Войсковая часть № 73420 (о. Зеленый) подарила парку 7 новых военных машин. Машины будут находиться рядом с уже установленной военной техникой около Картинной галереи недалеко от памятника воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн.

Все машины – это списанная военная техника, без возможности прямого использования. Для безопасности волжан выставленные экспонаты были демилитаризированы. Взрослые и дети могут ознакомиться с машинами, как говорится, «вживую»: потрогать, сфотографироваться и даже залезть на машину.

Около военной спецтехники установлены таблички, на которых указаны названия. Так, в числе нового спецтранспорта – инженерная машина разграждения, паромно-мостовая машина, танковый мостоукладчик, водолазный рейдовый бот и др.

Добавим, что в планах у руководства парка «Волжский» — создание на этом месте Аллеи инженерных войск. Кроме выставки военной техники, здесь будет установлен памятник саперу, выполнено стилизованное благоустройство территории. Большую поддержку в этой работе оказывает войсковая инженерная часть № 73420, дислоцирующаяся на о. Зеленый, а также администрация городского округа – г. Волжский.

Напомним, контроль за сохранностью военной техники осуществляется силами регулярных патрулей правоохранительных органов, а также установленная система видеонаблюдения.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий