Волгоградская область дополнительно получит 4 миллиона рублей многодетным семьям

 Волгоградская область дополнительно получит 4 миллиона рублей многодетным семьям

В 2015 году Волгоградская область дополнительно получит из федерального бюджета 4 миллиона рублей. Средства предусмотрены на ежемесячные выплаты нуждающимся в поддержке многодетным семьям. С учётом этой суммы общий объём ассигнований на адресную помощь многодетным жителям области составит более 605 миллионов рублей. Решение о дополнительном выделении средств принято в связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом прожиточного минимума для несовершеннолетних в субъектах РФ.

Сегодня в волгоградском регионе проживают 23 232 многодетные семьи, в которых воспитываются 76 987 детей. Федеральные средства будут направлены на выплату ежемесячного пособия на третьего и последующего ребенка до достижения им трехлетнего возраста, которая составляет 7268 рублей.

Отметим, реализуемая в регионе политика в сфере семьи, материнства и детства, направлена на создание благоприятной основы для устойчивого развития Волгоградской области. В 2015 году в регионе предоставляются 23 вида государственных пособий и мер социальной поддержки семьям с детьми. Так, при рождении ребенка установлено единовременное пособие в 11400 рублей.

При рождении третьего или последующего ребенка семья имеет право на региональный родительский капитал — 47624 рубля. Кроме того, многодетные семьи получают ежемесячные денежные выплаты на оплату коммунальных услуг, ежеквартальные денежные выплаты на каждого ребенка и ежегодную дотацию к школе.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий