Волгоградская область стала всероссийским центром празднования 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом

19 ноября, в городе воинской славы Калаче-на-Дону, поселке Пятиморске и городе-герое Волгограде прошли основные торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом. Это второй, после года Маресьева, этап подготовки к 75-летию Сталинградской Победы, которое 2 февраля Волгоградская область отметит со всей страной, — соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

В официальных и праздничных мероприятиях, приуроченных к годовщине начала контрнаступления, принимали участие представители десятков регионов России и других государств, федеральных ведомств и ветеранских организаций, депутаты, общественные деятели.

Основные торжества прошли сегодня в Калачевском районе и Волгограде. Открылась программа в 12-00 в поселке Пятиморск церемонией возложения венков и цветов к монументу «Соединение фронтов». На обновленном бульваре 300-летия Калача-на-Дону прошла церемония открытия памятной стелы «Город воинской славы». После этого личный состав воинских частей Калачевского гарнизона, кадеты, отряды региональной организации «Юнармия» прошли торжественным маршем.

Для жителей и гостей Калача-на-Дону на стадионе «Водник» был организован статический показ техники и вооружения, там же прошли показательные выступления разведывательных подразделений.

В обновленном Доме культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий