Волгоградские инспекторы ДПС приняли роды — на свет появилась девочка

Волгоградские испекторы ДПС приняли роды - на свет появилась девочка

4 сентября 2015 года поздно вечером к инспекторам Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, несших службу на стационарном посту в Городищенском районе, за помощью обратился водитель автомашины. Мужчина взволнованно сообщил, что везет свою супругу в роддом в Волгоград, но в пути у нее начались роды.

Инспекторы ДПС Юрий Зимнухов, Павел Николаенко и их командир Сергей Данилов вызвали «скорую помощь» и, оценив состояние женщины, перенесли ее в помещение поста, где в срочном порядке приготовили все необходимое для принятия родов в такой ситуации.

Роды прошли благополучно и прибывшей через некоторое время бригаде медиков оставалось только перерезать пуповину новорожденной. После роженицу и ребенка доставили в родильное отделение волгоградской больницы.

Руководством ГУ МВД России по Волгоградской области принято решение о поощрении лейтенантов полиции Юрия Зимнухова и Павла Николаенко, а также командира взвода капитана полиции Сергея Данилова за грамотные и профессиональные действия в неординарной ситуации.

Это уже вторые роды, которые волгоградские инспекторы ДПС принимают на посту в Городищенском районе. 21 ноября 2013 года полицейские выступили в роли акушеров — здесь также родилась девочка.

По словам инспектора ДПС лейтенанта полиции Юрия Зимнухова, правильно оценить ситуацию и алгоритму действий им помогли навыки доврачебной помощи, которые они получили на специальных курсах медицины катастроф.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий