Волгоградское УФАС аннулировало закупку на 129 миллионов рублей в Средней Ахтубе в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Волгоградское УФАС аннулировало закупку на 129 миллионов рублей в Средней Ахтубе в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Антимонопольщики рассмотрели материалы дела по жалобе ООО «СК ВолгаСтрой» на действия единой комиссии заказчика – Администрации городского поселения Средняя Ахтуба. Комиссией УФАС были установленны нарушения Закона о контрактной системе в действиях единой комиссии заказчика и в документации о закупке.

В рамках реализации областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Волгоградской области в 2013-2017 годах, с начальной ценой контракта 129 904 700 рублей, власти провели электронный аукцион на строительство трехэтажных жилых домов под ключ на территории поселка.

Нарушение выразилось в том, что одно из оснований, по которому был отклонен участник закупки, было неправомерным. А именно, участник был отклонен за непредставление конкретных показателей, соответствующих документации о закупке. Изучив материалы дела, Комиссия УФАС пришла к выводу, что представленные показатели были вполне конкретными.

В ходе внеплановой проверки было установлено, что заказчиком в проекте контракта были неверно определены размер пени подрядчика в случае просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, и требования к содержанию первой части заявки на участие в электронном аукционе. Волгоградским УФАС выдано предписание об аннулировании закупки.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий