Волгоградскому Тракторному Заводу — 85!

Волгоградскому Тракторному Заводу - 85!

Торжественное мероприятие, посвященное 85-летию ВгТЗ, состоялось в ДК Тракторозаводского района Волгограда. Лучшим работникам и ветеранам предприятия вручены медали, грамоты и благодарственные письма. Более 150 миллионов рублей в 2015 году планируется направить на развитие производственной площадки Волгоградской машиностроительной компании ВгТЗ, где продолжается разработка и выпуск продукции оборонного и гражданского назначения.

Конструкторы предприятия участвовали в создании современных боевых машин десанта четвертого поколения и бронетранспортеров БТР-МДМ «Ракушка-М», которые были представлены 9 мая на Красной площади в Москве. На Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который завершился 19 июня в подмосковной Кубинке, на объединенном стенде концерна «Тракторные заводы» было представлено 62 машины волгоградского производства.

В том числе, публика впервые увидела опытный образец модернизированной самоходной противотанковой пушки 2С25 «Спрут-СДМ-1». Эта модель предназначена для борьбы с танками, бронированной техникой и живой силой противника  в составе воздушно-десантных войск, морской пехоты и войск специального назначения.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий