Волжане отметят День народного единства в парке «Волжский»

Впервые День народного единства жители города Волжского будут отмечать в парке «Волжский». Планируется, что на праздник соберутся около 2 тысяч волжан.

4 ноября в 14.00 начнется праздник, посвященный Дню народного единства «Мы вместе!». На площади Ленина перед Центром культуры и искусства «Октябрь» состоится праздничный концерт. Большую и интересную программу подготовили национальные общественные организации и общины г. Волжского. Солисты и творческие коллективы представят вокальные и танцевальные номера. В концерте примут участие также ансамбли и индивидуальные исполнители Центра «Октябрь». Во время праздника будут работать выставки декоративно-прикладного творчества от различных национальных общин. Они разместятся на аллее пл. Ленина около световых фонтанов.

На территории между Волжской торгово-промышленной палатой и городком аттракционов состоится презентация будущей «этно-деревни» Волжского. На месте установки национальных «домов» будут помещены таблички с указанием названия «дома». В центре – на «лобном месте» — представители Союза мусульман Волгоградской области будут угощать всех желающих ароматным «пловом Дружбы» и горячим душистым чаем. Начнется праздничная трапеза в 15.30.

Кстати, с 11.00 в парке «Волжский» к радости и взрослых, и детей будут работать все аттракционы. Организаторы планируют сюрпризы и подарки для каждого, кто придет покататься на качелях и каруселях.

В парке ДК «ВГС» также будут работать аттракционы и развлечения.

Напомним, что в ДК «ВГС» 4 ноября в 17.00 состоится концерт уникального хора Валаамского монастыря.

Добавим, в городе Волжском проживают представители около 100 национальностей и народностей. Здесь работают более 10 общественных национальных организаций и народных общин.

Волжане отметят День народного единства в парке «Волжский»


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий