Волжанин задержан с 10 килограммами синтетических наркотиков

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ России при попытке сделать очередную оптовую «закладку» с синтетическим наркотиком в парковой зоне пос.

Как сообщили ИА ВК34 в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области на Спартановке в Тракторозаводском районе Волгограда был задержан 23-летний житель Волжского. Подозреваемый сознался в содеянном.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемого в кухонном шкафу оперуполномоченные обнаружили 13 пакетов с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертов, изъятым является синтетический наркотик, общим весом 9,8 килограммов, что составляет свыше двадцати тысяч разовых доз.

Как установили полицейские, подозреваемый через Интернет заказывал наркотические средства, После чего, полученные бесконтактным способом оптовые партии он сбывал через всевозможные «закладки» и тайники.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий