Волжан обманули: каток открыли только для мэра

Волжан обманули: каток открыли только для мэра

На площади Ленина волжским журналистам был помпезно представлен новый каток. Напомним, его открытие уже несколько раз переносилось якобы из-за погодных условий.

Наконец-то долгожданная ледовая площадка распахнула свои «ворота» для волжан. Покататься на коньках в центр города пожаловали не абы кто, а мэр города Игорь Воронин собственной персоной в окружении чиновничьей свиты. Все позировали перед камерами, радовались и рассказывали, что со временем по всему Волжскому могут быть рассредоточены аналогичные открытые катки.

Организаторы сообщили журналистам, что сегодня, 16 января, вход на каток на площади будет бесплатный (со своими коньками). Естественно, корреспонденты Волжский.ру поспешили сообщить об этом своим читателям (подробнее…).

Однако уже через несколько часов в редакцию стали поступать сообщения о том, что каток на самом деле не работает.

Мы лично отправились «на место происшествий», где несколько работников фирмы, установившей каток, – «Аква-стиль», поведали нам весьма интересную информацию. Думается, главе Волжского, будет тоже интересно об этом узнать. Оказывается, каток открыли для того, чтобы «Воронин попозировал камерам», сама же ледовая площадка официально откроется лишь завтра, в субботу. И ведь, действительно, павильон с прокатом коньков закрыты (а с ним «исчезли» и все информационные таблички).

Мы рассказали о ситуации начальнику управления информационной политики администрации Волжского Анатолию Игнатову. Он заверил, что форс-мажор возник из-за погодных условий (на улице потеплело):

– В ближайшее время рабочие почистят лёд и ориентировочно с 17 часов каток продолжить работать в привычном режиме. Со своими коньками можно будет кататься бесплатно.

От себя добавим: на момент публикации этого материала на катке не было ни посетителей, ни работников.

Для справки

Именно компания ООО «Аква-стиль» является «любимой подругой» администрации Волжского в нынешнем управленческом составе. Эта организация помогла освоить администрации Волжского 15 миллионов гранта. На эти деньги была благоустроена площадь имени Ленина. Кроме того, данная фирма подарила городу свето-музыкальный фонтан и взяла под свое крыло благоустройство всех остальных фонтанов города.

Подробнее:http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=23041


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий