Волжские чиновники указали маршрутным перевозчикам на «их место»

Волжские чиновники указали маршрутным перевозчикам на «их место»

Фото из архива. © Волжский.ру, Василина Борко

Накануне в мэрии Волжского прошла встреча городских властей с частными перевозчиками по вопросам проекта нового федерального закона о транспортных пассажирских перевозках.

Проект принят Госдумой в третьем чтении. Документ предусматривает наделение муниципальных органов власти полномочиями устанавливать, изменять и отменять городские транспортные маршруты по собственному усмотрению, а также устанавливает порядок для этих действий. Кроме того, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, заниматься пассажирскими перевозками смогут только предприниматели, имеющие соответствующие свидетельства на перевозку пассажиров и маршрутные карты. Свидетельство выдает областное или муниципальное руководство, в зависимости от принадлежности маршрута. Регулирование тарифов на перевозку пассажиров по городским маршрутам также попадает под юрисдикцию муниципалитета. Карту маршрута должно иметь каждое маршрутное такси, выходящее в рейс по тому или иному маршруту.

После окончательного подписания федерального закона, соответствующие законодательные акты будут приняты и в Волжском. Тогда часть маршрутов будет сокращена. А пока в Волжском ежедневно в рейс выходит более 500 «маршруток», следующим по 23 маршрутам, плюс муниципальные автобусы. Власти решили, что для города с населением более 300 тысяч человек это слишком много. Отдельная тема – техническое состояние маршрутных «ГАЗелей» и грубость водителей, с которыми тоже надо бороться.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=25385


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий