Волжский драматический театр открывает новый сезон

Новый сезон Волжского драматического театра откроется премьерой спектакля. 23 и 24 сентября в ВДТ состоится постановка пьесы современного автора Николая Коляды «Баба Шанель». О премьере и о планах на новый сезон рассказали сегодня журналистам начальник управления культуры администрации Волжского Елена Славина и руководство театра.

Елена Славина отметила высокий профессионализм, творческий молодой задор и креатив коллектива Волжского драматического театра. Поблагодарила руководство за работу по ремонту и оформлению здания, новый подход в творчестве, за активность и преданность профессии.

Участниками пресс-конференции стали также директор Волжского драматического театра Андрей Васильев, председатель художественного совета ВДТ Евгения Савкина и режиссер, Заслуженный артист России Анатолий Иванов. Андрей Васильев рассказал о большой работе по обновлению фасада театра, начавшихся масштабных ремонтных работах в фойе. В этом помещении в настоящий момент заменено напольное покрытие, покрашены стены, вдоль которых установлены поручни для маломобильных групп населения, ведутся работы по ремонту потолка.

Этот театральный год для ВДТ десятый, юбилейный. В планах директора ВДТ подготовить и показать волжанам 10 премьер. Его поддержала председатель художественного совета Евгения Савкина, сообщив о том, что в ближайшее время зрителей ждут несколько премьер, а также уже полюбившиеся спектакли.

Режиссер новой постановки «Баба Шанель» Анатолий Иванов рассказал, что пьесу современного и талантливого драматурга Николая Коляды он переписал в соответствии с особенностями коллектива ВДТ. Персонажи пьесы не пожилые дамы (как в оригинальном произведении), а молодые красивые женщины — это восемь артисток волжского театра. Переработка пьесы стала возможной с разрешения автора, с которым лично беседовал Анатолий Иванов. В пьесе единственная мужская роль и исполнит её сам режиссер.

Добавим, в настоящее время в репертуаре Волжского драматического театра порядка 30 спектаклей. В театре работают 20 актеров. В этом году руководство ВДТ запланировало много гастролей. Так, с 25 по 27 сентября труппа будет находиться в городе Ставрополе с несколькими детскими постановками и спектаклями для взрослых. В репертуаре театра в этом году будет новинка – пластический спектакль. Это музыкальная пьеса с сюжетом и идеей, без слов и большим количеством танцев и хореографических сюрпризов.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий