Волжский лишился автовокзала за копейки

Как известно, с 1 июля 2016 года ВМУП «Автовокзал» в результате реорганизации МУП «Волжская автомобильная колонна №1732» стало одним из его структурных подразделений. Сейчас с автовокзала «отправляются автобусы по 35 междугородним маршрутам, «связывая» Волжский с другими городами России, и по 14 пригородным направлениям», – сообщает официальный сайт автоколонны.

В распоряжение редакции Волжский.ру попало любопытное письмо за подписью директора МУП «ВАК №1732» Александра Серикова, в котором он сообщает, что автовокзал, вместе с имущественным комплексом, отдан в аренду некоему ООО «Бус-авто» (ИНН 3435128851). Согласно налоговой выписке организация зарегистрирована в начале января 2017 года в Волжском (подробнее…). Уставной капитал ООО составляет 10 000 рублей.

Волжский лишился автовокзала?

Стоит отметить, что договор аренды МУПом был заключён через 9 дней после создания ООО «Бус-авто».

На каком основании скандальный МУП (подробнее…) во главе с Александром Сериковым принял решение – неизвестно, как и то, что теперь будет с автовокзалом.

Из протокола аукциона (подробнее…) известно, что арендная плата за этот объект составит всего-лишь 1 167 816,5 рублей в год (это менее 98 тысяч рублей в месяц!). Срок аренды — 10 лет.

АРЕНДА АВТОВОКЗАЛА СО ВСЕМ ИМУЩЕСТВОМ ОБОШЛАСЬ КОММЕРСАНТАМ В 98 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!

Стоит отметить, что ВМУП «Автовокзал» был прибыльной организацией.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=34135


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий