Волжский получит 7 новых автобусов

Волжский получит 7 новых автобусов

© Волжский.ру

Комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области объявил аукцион на предоставление автобусов в лизинг. Заказчиком закупки выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства.

Приобрести для области планируется 72 автобуса на газомоторном топливе вместимостью более 100 пассажиров (24 сидячих места). Из них 7 автобусов будут направлены в МУП «Волжская автоколонна № 1732» для обслуживания волжских маршрутов. Весь приобретаемый транспорт должен быть оборудован системой ГЛОНАСС, видеорегистраторами, камерами, кондиционерами, салонными табло с бегущей строкой, специальными средствами для инвалидов.

За новый общественный транспорт регион готов заплатить более 1,1 миллиарда рублей, которые будут выделены за счет средств областного бюджета и федеральной субсидии. Автобусы должны быть поставлены в три этапа до конца мая следующего года.

При этом, добавим, что закупать область будет те автобусы, за которые предложат наименьшую цену. Непонятно тогда, для чего в Волжскомустраивалось тестирование и опрос населения в отношении белорусского «МАЗа» с заявлениями о выборе.

http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=26967


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий