Вопрос сохранения дороги на о. Зелёном обсудили в Волжском

В пресс-центре редакции газеты «Волжская правда» состоялся круглый стол по вопросу сохранения дороги на острове Зелёном. Заместитель главы администрации Газанфар Гулуев и председатель городского Союза СНТ Волжского Борис Апарин обсудили варианты оборудования кюветов и водостоков с дорожного полотна вдоль улицы Шоссейной.

Сохранение дорог – приоритетное направление деятельности администрации, которое находится на особом контроле у главы города Игоря Воронина.

На встречу были приглашены командир войсковой учебной инженерной части № 73420 Валерий Овдиенко, депутат Волжской городской Думы Владимир Мусиенко и председатели СНТ «Вишнёвый сад» и «Урожай».

Согласно нормативным требованиям для защиты полотна создаются специальные уклоны для стока вод. Однако заезды, примыкающие к дороге по улице Шоссейной, находятся по уровню выше и дождевые воды с полотна не уходят.

Садоводческие участки примыкают к проезжей части, что осложняет приведение обочин в нормативное состояние.  По той же причине здесь невозможно обустроить тротуар для безопасного передвижения пешеходов.

В ходе обсуждения принято решение о совместной работе по строительству заездов и обустройству обочин согласно нормативным требованиям.

Напомним, МБУ «Комбинат благоустройства» ведет работы на участке от моста по улице Шоссейной. В настоящее время дорожными бригадами выполняется строительство водоотводов, готовится остановочная площадка для общественного транспорта. В дальнейшем здесь будет установлен остановочный пункт, а также размещён пешеходный переход.

Подробная информация и принятые решения по обустройству обочин, строительству заездов и выбору метода оборудования кюветов читайте в ближайшем номере газеты «Волжская правда».

 


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий