Впервые День народного единства жители города Волжского будут отмечать в парке «Волжский»

4 ноября в 14.00 часов  начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства «Мы вместе!». На площади им. Ленина  на парапете Центра культуры и искусства «Октябрь» состоится праздничный концерт. Интересную программу подготовили национальные общественные организации и общины г. Волжского. Солисты и творческие коллективы представят вокальные и танцевальные номера. В концерте примут участие также ансамбли и индивидуальные исполнители Центра «Октябрь». Во время праздника будут работать выставки декоративно-прикладного творчества от различных городских организаций и объединений.

Во время праздничных мероприятий на территории между Волжской торгово-промышленной палатой и городком  аттракционов состоится презентация «этно-деревни» Волжского. В центре деревни, на «лобном месте», представители Союза мусульман Волгоградской области будут угощать всех желающих ароматным «пловом Дружбы» и горячим душистым чаем. Начнется праздничная трапеза в 15.00 часов.

С 12.00 в парке «Волжский» будут работать все аттракционы. Организаторы планируют сюрпризы  и подарки для каждого, кто придет покататься на качелях и каруселях. В парке ДК «ВГС» в этот день также будут работать аттракционы и организованы развлечения.

А во Дворце культуры «ВГС» 4 ноября в 17.00 часов состоится концерт уникального хора Валаамского монастыря. Напомним, День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года, — таким образом, в этом году одному из главных государственных праздников России исполняется 11 лет. День народного единства установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.


Комментариев еще нет.

Оставить комментарий